Проверка уровня знания английского языка с помощью тестов


Что нужно знать про уровни английского языка и прохождение теста на проверку уровня знаний?

Для выявления наиболее подходящего курса изучения иностранного языка проводятся тесты на уровень английского. По ним составляются индивидуальные программы, определяются занятия для групп. Тестирование можно пройти как дистанционно с использованием специальных площадок и сайтов, так и непосредственно в языковой школе. Уровни знания английского позволяют наметить правильный вектор обучения и сделать уроки систематизированными.


Какие существуют уровни знания английского?

По общеевропейской компетенции (CEFR), которая была разработана в конце прошлого столетия, было обозначено шесть уровней владения английским. В начале 2000-х было принято решение использовать эту шкалу относительно любого иностранного языка. По этой системе учащиеся подразделяются на три группы, каждая из которых – на дополнительные подгруппы:

  • элементарное владение (уровни выживания и предпороговый);
  • самостоятельное владение (уровни пороговый и пороговый продвинутый);
  • свободное владение (уровни профессионального владения и владения в совершенстве).

Уровни знания английского языка показывают, какой у человека словарный запас, насколько качественное есть понимание речи на слух, насколько грамотно построена разговорная речь, как хорошо освоено чтение и письмо.

Проверить уровни владения английским языком можно на международных экзаменах. Их проводят аккредитованные языковые школы. TOEFL позволяет поступить в учебные заведения США и Канады. Сертификат остается актуальным в 150 странах мира. По нему проверяется письменная и устная речь, чтение и аудирование.

Уровни изучения английского нужно знать, если решите сдать IELTS. При его успешном прохождении можно поступить в институты Великобритании, Австралии, Новой Зеландии. Актуален он будет и для тех, кто собирается мигрировать в эти страны для работы.

Прохождение тестирования на уровень знания английского

Тест на знание английского предполагает предварительную подготовку. Для его успешной сдачи:

  1. Определите в своем расписании время для занятий.
  2. Проходите новые темы каждый день с минимумом выходных.
  3. Устраивайте себе промежуточные проверки.
  4. Сделайте акцент на типовых заданиях.

Проверить уровень английского можно с помощью разных тестов. Все они подразделяются на четыре группы. Первая включает задания для определения уровня уже имеющихся языковых навыков. Включает отборочные тестирования абитуриентов.

Во вторую группу входят упражнения, которые определяют способности экзаменующегося к изучению иностранного языка. Показывают и время, которое необходимо для освоения. Третья группа нужна не только определить уровень английского, но и выявить достижения, знания и умения, которые были приобретены в процессе обучения за определенный промежуток времени.

Четвертая группа относится к диагностическим. Они выявляют слабые стороны учеников по определенным языковым навыкам. С их помощью преподаватель делает выводы о том, на чем стоит сделать акцент в работе.

Тест на определение уровня английского можно пройти и для себя здесь https://myenglishworld.pro/test-na-uroven-angliiskogo. В интернете есть много упражнений, с помощью которых вы легко определите необходимый перечень занятий. Для достижения более быстрого результата можно начать посещать языковые курсы.



Вам понравиться