Led светильники потолочные


Большой популярностью пользуются лед потолочные светильники, которые можно устанавливать на натяжном потолке. В большинстве случаев осветительные приборы успешно используются для общего освещения.

Классификация LED светильников

Современные лед светильники принято делить на три категории, каждая из которых рассчитана для определенного направления функционирования:


  1. 1. Подвесные модели идеально подойдут для комнат с высокими потолками. Продуманная конструкция позволяет рассчитывать на равномерное освещение помещения. В настоящее время именно такие led диодные светильники пользуются высоким уровнем популярности.
  2. 2. Встраиваемые модели чаще всего применяются для натяжных, а также подвесных потолков. Важно отметить наличие редких цветовых комбинаций, которые позволяют использовать диодные светильники для создания современных интерьеров. Среди преимуществ нужно отметить долговечность, простую эксплуатацию. Встраиваемые led светильники могут использоваться не только в квартирах, но и в офисах.
  3. 3. Приповерхностные – это популярные модели, которые знакомы каждому человеку с далекого детства. Именно подобные осветительные приборы выполняются в виде потолочных плафонов. Светильники могут успешно устанавливаться на потолках в маленьких комнатах, прихожих, гардеробных.
  4. 4. Диодные led светильники позволяют успешно создавать освещение не только для жилых, но и для коммерческих помещений. Потолочные осветительные приборы могут порадовать высоким уровнем функциональности, оптимальной надежностью, красивым и продуманным дизайном. Более того, присутствует возможность для успешной установки на натяжных и гипсокартонных потолках.

Компактные led светильники успешно используются не только для потолков, но и в мебельном производстве. В этом случае предполагается возможность для освещения кухонной мебели, полок, зеркал.

Какими преимуществами обладают потолочные и мебельные светильники?

  1. 1. Минимальное потребление энергии и возможность успешной экономии.
  2. 2. Высокий уровень пожарной безопасности.
  3. 3. Низкий уровень теплового выделения.
  4. 4. Создание ровного и естественного светового потока, в котором отсутствует мерцание.

LED светильники XXI века

Современные производители предлагают разнообразные модели осветительных приборов. Присутствует возможность выбрать варианты не только для жилых помещений, но и для складов, крупных складов. Более того, LED диодные светильники обладают разной мощностью освещения, которая определяется количеством используемых светодиодов. Осветительные приборы могут отличаться размерами и углами рассеивания светового потока.

Выбирая подходящую модель светильника, можно рассчитывать на оптимальную экономию на электричестве. Нужно отметить, что прежде были выгодными энергосберегающие лампочки, но теперь диодные светильники становятся все более достойными для использования.

Световая отдача всегда оказывается оптимальной, благодаря чему гарантируется создание комфортных условий. В то же время диодные осветительные приборы радуют своим уровнем мощности, который оказывается основой для экономии. Светоотдача диодных лампочек составляет от 50 до 200 Лм/Вт, для энергосберегающих люминесцентных лампочек – 40 – 80 Лм/Вт. Обе лампочки будут потреблять одинаковое количество электроэнергии, но только диодные будут светить с максимальным уровнем яркости.

Потолочные осветительные приборы, созданные на LED технологиях, предполагают обязательную инвестицию на целое десятилетие. Чем же обусловлено такое утверждение? Основой для инвестиции является продолжительная служба лампочек, ведь они обладают световым ресурсом на 50 000 – 100 000 часов бесперебойной работы. Если лампочки каждый день используются по восемь часов, срок эксплуатации может составить 8 лет.

Самые важные преимущества

Какими преимуществами обладают led осветительные приборы?

  1. 1. Предполагается минимальное потребление электричества с одновременным максимальным уровнем света.
  2. 2. Срок эксплуатации составляет от 5 до 12 лет.
  3. 3. Гарантируется экологическая безопасность во время эксплуатации и после нее. Безопасность проявляется для людей и окружающей среды.
  4. 4. Гарантируется успешная работа даже при колебаниях температуры.
  5. 5. Лампочки можно успешно использовать для классических и современных интерьеров.

Все вышеперечисленные преимущества оказываются успешно проявленными.

Что нужно знать о LED освещении?

Выбирая потолочные диодные светильники, нужно помнить о том, что они могут быть идеальными для освещения жилых или коммерческих помещений. Самое важное – это сделать правильный выбор и гарантировать создание комфортных условий работы.

Каждый работающий человек должен проводить много времени в офисах и кабинетах. По данной причине освещение должно быть качественным. Встраиваемые потолочные светильники – это только один из вариантов для рабочих зон. Какими могут быть современные осветительные приборы?

  • 1. Светильники с подвеской или свободностоящие.
  • 2. Приборы для создания линейного освещения, которое может быть установлено под навесные шкафы.

Общее освещение для жилых комнат не требует направленного светового потока, для коммерческих помещений – требует. Для жилья нужно выбирать диодные потолочные светильники, позволяющие создавать приятную подсветку и уютную атмосферу. При желании можно использовать осветительные приборы для зонирования помещения, предполагая высокий уровень функциональности.

Какие встраиваемые потолочные светильники идеально подойдут для дома?

Если в квартире уже используются осветительные приборы классического типа, нужно выбрать и купить лед лампу, ориентируясь на размер и тип цоколя. Для потолка можно использовать встраиваемые точечные модели. Для стен лучше всего использовать осветительные приборы, которые будут закреплены на поверхности. Таким образом, светодиодные осветительные приборы, отличающиеся экономией при эксплуатации, представляют собой универсальное оборудование. Присутствует возможность не только создать рабочую атмосферу, но и гарантировать идеальные условия для отдыха.

Если предполагается, что кровать под потолком будет установлена, можно рассчитывать на создание ненаправленного светового потока, благодаря которому удастся привнести уют в дом.

Современные светодиодные технологии позволяют наилучшим образом организовывать освещение практически в каждом случае.



Вам понравиться