Покупаем и продаем домены


Одной из ведущих вакансий в глобальной сети является покупка и продажа доменов, например можно купить домен на regery.com.ua. Безусловно, такая работа по силам далеко не всем. Для этого необходимо иметь представление о создании и раскрутке сайтов.


Домен – это символы, которые идут в названии сайта после точки. В действительности это кодировка интернет-ресурса с обозначением страны, к которой данный домен принадлежит. К примеру, домен «ru» относится к России, «ua» – к Украине и т.д. Кроме того, домен может являться показателем уровня или качества сайта.

Сайт начинается с подборки домена и часто возникает вопрос где купить домен, как сделать покупку наиболее выгодной, где посмотреть и сравнить цены, и на помощь приходят регистраторы доменных имён.

Собственно, предлагаемый в этой статье способ заработка и заключается в продаже доменных имён владельцам сайтов. К самым престижным доменам относят «com», «net». Для организации продаж доменов вам необходимо сотрудничать с компанией, функционирующей в данной сфере.

В дальнейшем можно будет стать самостоятельным продавцом доменов первого уровня. Для выгодных продаж требуется также знать правила маркетинга. Спрос на доменные имена в настоящее время достаточно высок, и цена на них небольшая.

Наиболее востребованными являются популярные домены, которые необходимы для раскрутки сайта, поскольку сайт с престижным доменом в списке поиска всегда будет находиться в верхних позициях.

Для успешных продаж доменных имён покупатель всегда должен иметь с вами постоянную связь. Собственные домены следует рекламировать везде и разными способами. При этом, нельзя скрывать временно неиспользуемые имена, поскольку это приведёт к застою в продажах.



Вам понравиться