Как изготовить павильон для торговли.


Вместо того, чтобы платить за аренду помещения, бизнесменам выгоднее иметь свою торговую точку. Использование панелей позволяет быстро окупить стоимость павильона. Они прослужат не менее десяти лет. За это время можно раскрутить бизнес и перейти к постройке капитального здания или большого торгового комплекса. Обратившись за помощью к специалистам https://modulex.ua/catalog/torgovye-pomesheniya/paviliony/ вы не только с экономите свои деньги но и время.

В первую очередь определяют, что это будет — маленький киоск, небольшой магазин или торговый центр. Применение панелей позволяет сооружать объекты больших размеров.


Применяемые материалы:

Сэндвич панель — 3-х слойный пакет из теплоизоляции внутри и 2-х слоев обшивки из металла, ПХВ, ДСП и т.п. Теплоизолятором служит минеральная вата, пенополиуретан или пенополистирол. Плиты с минватой для павильонов не подходят, т. к. тяжелые и впитывают влагу.

Профиль для каркаса — сделан из оцинкованного железа.

Наружную обшивку изготавливают из оцинкованной стали с полимерным покрытием или из алюминия.

Внутреннюю — из пластика, МДФ.

Оконные стеклопакеты.

Рольставни и кондиционер — по желанию заказчика.

Перед началом стройки

Выбирают место, где всегда есть потенциальные покупатели, существует возможность подключения электричества, водопровода, канализации. Оформляют аренду земли и, если необходимо, разрешение на строительство. При сооружении павильона на территории рынка, плата идет только за аренду. Все остальное — забота хозяина рынка.

Выравнивают площадку под постройку, убирают мусор. Нанимают бригаду строителей.

Легким временным киоскам и павильонам для летней торговли разрешение на постройку не нужно. Их часто делают из блок-контейнеров.

Магазины из сэндвич панелей достаточно легкие и не требуют капитального фундамента. Небольшие постройки монтируют на бетонной ровной поверхности

Порядок строительства:

Готовят чертеж. Его можно сделать самому, поискать в интернете или заказать в строительной фирме. Размеры строения делаются исходя из размера панелей, т.к. их трудно резать и подгонять.

Устраивают фундамент — малозаглубленный ленточный или ленточно-столбчатый.

Собирают металлический каркас из профиля — отдельно стены и крыша, затем их соединяют. Ставят на место панели, закрепляя их саморезами. Швы запенивают. Крышу собирают внахлест из кровельных сэндвич панелей. Между панелями укладывают теплоизоляцию.

Устраивают наружную отделку металлическими листами — для большей долговечности и прочности.

Внутренняя отделка, установка перегородок и оборудования.

Выгоды строительства с применением готовых панелей

Используя сэндвич панели сокращают время стройки, упрощают сам процесс. С этим легко справляется бригада из 4-5 человек низкой квалификации без применения строительной техники. При необходимости все можно быстро разобрать и перевезти на новое место. Сооружения хорошо держат тепло зимой и в них не жарко летом. Через панели просто провести коммуникации. Небольшой павильон можно собрать в производственном цеху и привезти на место в готовом виде. Панели не гниют, легко моются, в них не заводится грибок.

Применением сэндвич панелей — самый простой и дешевый способ строительства торговых павильонов, хороший старт для малого бизнеса в наше время.



Вам понравиться