Что такое поисковая оптимизация сайтов: стратегия и цели



Поисковая оптимизация сайта — это комплексное понятие. Под SEO оптимизацией сайта подразумевается комплекс мероприятий, направленных на улучшение показателей работы сайта, его видимости в Гугл и увеличения прибыли.


Поисковая оптимизация никогда не проводится просто так. Если так происходит, то смысла от SEO не будет, только выброшенные на ветер деньги. Платное SEO продвижение сайта всегда должно иметь цель — одну или несколько, а также конкретные задачи.



Цель продвижения сайта в интернете: увеличение посетителей


Расширение списка ключевых фраз и слов
Довольно часто случается так, что по важным тематическим ключам посетители на ваш сайт не приходят. В таком случае для SEO продвижение сайта в поисковых системах целесообразно расширить список ключей, под которые будет осуществляться оптимизация контента. Учтите, что расширение перечня ключей всегда сопровождается увеличением объема контента, ведь эти ключи куда же необходимо вставлять.

Изменение перечня ключей
Это вам может понадобиться тогда, когда посетители не приходят на сайт по наиболее важным и значимым ключами. Например, люди приходят на сайт за ключами A, B и C. При этом для SEO продвижение сайта в сети интернет нужно, чтобы приходили по словам A, B и E. Поэтому необходимо убрать из контента все возможные вхождения ключа C и добавить ключ Е. И это не так просто, как кажется на первый взгляд. Вполне возможно, что для решения этой задачи и раскрутки сайта в Google придется добавлять новые разделы со статьями, кардинально менять структуру сайта.


Продвижение сайта — это всегда работа с ключевыми словами
Как видим, при SEO оптимизации сайта всегда происходит работа с ключами, которые тщательно подбираются и корректируются. Поэтому главной задачей поисковой оптимизации и SEO продвижение сайтов является приведение реальных поисковых запросов, по которым люди приходят на сайт, к идеальным — по каким должны приходить. 

Каждый этап поисковой оптимизации обычно направлен на сближение этих двух типов запросов, их максимальную интеграцию.

Продвижение сайта самостоятельно предполагает учтение многих факторов, в которых разобраться довольно сложно. Если вам нужен рехультат, доверьте ваш сайт профессионалам, таким как SEO Creative.



Вам понравиться