Как установить обналичку на межкомнатные двери


Наличники используются, чтобы скрыть стык, образовывающийся между деревянной дверной коробкой и стенами комнаты. Обычно он составляет до 3 мм. Конечно, можно идеально подогнать размеры, однако затраты времени и сил, которые потребуются для этого не оправданы. Обойтись без обналички можно только в том случае, если откосы декорируются строительными материалами. Например, это может быть кафель в ванной или кухне. В старых домах можно видеть обои, приклеенные вплотную. В данной статье мы расскажем, какими бывают наличники, а также материалы их изготовления. Также вы узнаете о способах установки этого обрамления. А если вам нужно купить межкомнатные двери в Украине, компания Cortez предлагает богатый ассортимент этой продукции прямо от производителя https://cortez.ua/g23240857-mezhkomnatnye-dveri.

Монтаж деревянных наличников на двери в комнате

Итак, наличники могут быть изготовлены из пластика, алюминия. Также есть МДФ и деревянные варианты. Именно последние два варианты используются для монтажа в комнатах. Они безопасны для здоровья и просты в работе. К тому же, именно эти разновидности обналички сочетают в себе долговечность и красивый внешний вид. По форме они могут быть:


  • фигурными;
  • полукруглыми;
  • прямоугольными.

Установка может осуществляться под углом в 45 либо 90 градусов. Обратите внимание, что прямой угол допускается только для плоских прямоугольных наличников. Эта информация необходима, если вы не собираетесь купить межкомнатные двери в полной комплектации через каталог Cortez. Дело в том, что производители в Украине обычно предлагают все, что может потребоваться, в том числе и обналичку.

Готовые наличники могут фиксироваться с помощью гвоздей, специального клея, а также шлицев. Первый вариант является универсальным. Для второго необходимы идеально ровные стены. Третий способ предполагает наличие специальных креплений на самой дверной коробке. Будучи выполненными профессионально, все три метода дают отличный результат.

Обратите внимание, что перед монтажом любого типа, стены комнаты необходимо подготовить. Они должны быть ровными настолько, насколько это возможно, иначе между наличниками и поверхностью стены образуется некрасивый зазор.

Купить межкомнатные двери в Украине от производителя

Для установки вам потребуются такие инструменты и материалы, как:

  • пила;
  • молоток;
  • шпатель и состав для выравнивания стен;
  • специальные заглушки на плинтус
  • стусло и многое другое.

Обратите внимание, что без минимального опыта в столярном и ремонтном деле, обрезать и установить деревянную обналичку в комнате идеально не получится. Поэтому мы рекомендуем купить межкомнатные двери в Cortez уже с наличниками, идеально подходящими для этих моделей. Поскольку компания предлагает продукцию от производителя, товары доступны по наиболее выгодным ценам в Украине.



Вам понравиться