Тест летних шин размера 205/60/R16


Большое количество автолюбителей блуждают Интернетом и магазинами в поисках наилучшей летней резины для ежедневных поездок. Чтобы облегчить им этот процесс было выбрано 5 лучших шин 205 60 r16 летнего типа. Почему именно этот размер? Его очень часто начали проверять различные эксперты и журналы автомобильной тематики. Этот размер довольно распространённый, так как он применим для многих автомобилей.


Лучшие модели летней резины

В ряды лучших летних автошин 205 60 r16 попали шины разных производителей. После выбора этих моделей, было проведено тестирование, чтобы показать водителям возможности этих вариантов. Вот что показало тестирование летней резины:

Michelin Primacy 4

Самый главный акцент в этой модели сделан на безопасность во время вождения. Шины способны иметь отличное сцепление как на сухой, так и на мокрой дороге. Если сравнивать характеристики тормозного пути со средними показателями, то на этой модели он будет практически на 3 метра короче на сухой и мокрой дороге, чем у других моделей этого же производителя. Наличие достаточно широких канавок на протекторе обеспечивает хорошее отведение воды, а полимерные частицы обеспечивают хорошее сцепление с мокрым асфальтом. За счёт аэродинамичной формы и смеси резины, они потребляют меньшее количество топлива.

Hankook Ventus Prime 3 K125

Эти покрышки отлично подойдут для автомобилей со средней мощностью двигателя. Показывают хороший результат при долгой и скоростной езде в городе и за его пределами. За счёт ассиметричного покрытия протектора увеличивается управляемость на разных состояниях дороги. Кроме того, компоненты, из которых изготовлены покрышки, увеличивают комфорт во время езды и высокий уровень износостойкости.

Toyo Proxes CF2

Резина повышает производительность автомобиля и делают езду на любой поверхности максимально комфортной. Рисунок протектора сделан так, чтобы обеспечить лучшую защиту от аквапланирования. Учитывая отличную дренажную систему, вода не покрывает всю шину, в результате чего повышается управляемость даже во время сильного ливня, а также уменьшается тормозной путь.

Bridgestone Turanza T001

Эта модель достаточно популярна на рынке благодаря своему низкому сопротивлению к качению, что способствует использованию меньшего количества топлива. Они также имеют высокую износостойкость, поэтому покрышки прослужат не один сезон. Это получается так как здесь применена новая технология, которая уменьшает нагревание шины. Хоть и модель уже старая, её и сейчас хвалят из-за высокого уровня комфорта и безопасности.

Goodyear EfficientGrip Performance

Производители постарались вместить в шину все необходимые качества для максимально комфортной и безопасной езды в разные погодные условия. По сравнению с конкурентами, эта модель имеет тормозной путь на 3 метра короче во время езды на сухой дороге. Идеально продуманные и сделанные дренажные канавки увеличивают уровень сцепления в период сильного дождя, а также после него. За счёт уникального состава, она также обеспечивает высокий уровень износостойкости.



Вам понравиться