Советы по выбору б/у автомобиля Toyota


Благодаря обширному модельному ряду японского производителя, можно купить Тойоту с пробегом автовладельцам с любыми потребностями. Предложения можно искать как у официальных дилеров в Украине, в автосалонах, предлагающих подержанные авто Toyota, так и по объявлениям частных продавцов, размещенных на сайте «Парк Драйв» и прочих ресурсах.

Самые надежные и популярные модели

В качестве городского авто, а также для тех, кто любит путешествовать по благоустроенным автострадам, можно порекомендовать купить Тойоту Короллу. Это культовая модель, которая заслужила самые положительные отзывы от автовладельцев во всем мире.


Единственный момент, не стоит брать Короллу с однодисковым роботом. Эта неудачная коробка быстро выходит из строя, требует пристального внимания и постоянных расходов.

Для любителей загородных поездок, рыбалки или охоты, подойдет RAV-4. Кроссовер хорошо адаптирован под дорожные условия Украины, не глохнет на морозе и ловко преодолевает ухабы и кочки.

Если вам хочется купить авто бизнес-класса по доступной цене, ищите Авенсис второго поколения. По своим эксплуатационным характеристикам и комфорту модель не уступает Камри, но цена на эту модель намного ниже.

В качестве городского авто для одного-двух человек или семьи с ребенком подойдет Auris. Это компактный маневренный автомобиль, который оснащается сильным мотором и надежными автоматическими и механическими коробками.

На что обращать внимание при покупке?

Помимо выбора модели, следует внимательно относиться и к техническому состоянию авто. Несмотря на то, что авто отличается высокой долговечностью и надежностью всех узлов, аварийное прошлое, нарушение регламента обслуживания или коммерческая эксплуатация приведут к преждевременному износу.

Новые детали на автомобиль обходятся недешево. Чтобы вам не пришлось сразу же после покупки вкладываться в ремонт, обязательно проверяйте:

  • состояние кузова (наличие коррозии, толщину лакокрасочного покрытия, геометрию);
  • состояние салона (о скрученном пробеге расскажут потертые педали, изношенная обшивка и прочие элементы);
  • отсутствие потеков масла под капотом;
  • отсутствие проблем при запуске и движении автомобиля.

Учитывайте, что вы не сможете обнаружить все проблемы при самостоятельном осмотре. Современный автомобиль — сложная система, оснащенная множеством электронных устройств. Поэтому обязательно обращайтесь в автосервис для проведения полной диагностики.

Автобазар «Park Drive»: https://parkdrive.ua/cars/bu/ — одна из самых удобных площадок в Украине. Здесь вы можете быстро найти Тойоту, подходящую вам по комплектации и по прочим параметрам. Продуманная система фильтров позволит быстро отобрать объявления о продаже, связаться с продавцом и договориться о просмотре.



Вам понравиться