Как правильно выбрать шины для вашего автомобиля


shini-title

Шины – одна из самых важных частей вашего автомобиля, поскольку они являются единственной связью между транспортными средствами и дорожным покрытием. Следовательно, очень важно, чтобы вы выбрали хороший комплект шин именно для вашего автомобиля, поскольку они улучшают ускорение, торможение и управляемость авто. Купить резину в Киеве можно прямо не выходя из дома в проверенном и надежном интернет-магазине.


Шины хорошего качества также могут улучшить топливную экономичность. С другой стороны, дешёвые и некачественные шины могут дать вам неприятную и ухабистую поездку. Ниже приведены основные факторы, которые необходимо учитывать при выборе комплекта шин для вашего автомобиля:

Тип шины

Выбирая между бескамерными и камерными шинами, вы всегда должны выбирать бескамерные, так как они намного более продвинутые и безопасные, чем шины с камерами. В дополнение к этому, у них есть и другие преимущества.

Кроме того, для установки бескамерных шин вам не нужно приобретать литые диски. Ваши стальные колеса также подойдут, поскольку они не содержат ржавчины и имеют антикоррозийное покрытие внутри.

Размер резины

При покупке новых шин следует обратить особое внимание на размер. И для этого вы должны знать, как его прочитать. Он обычно упоминается на боковине резины и представлен стандартным образом. Например, 195/55 R 16 87V. Мы можем прочитать это как:

  • 195 (мм) – ширина протектора шины.
  • 55 (%) – это процент ширины протектора, который влияет на высоту боковины.
  • R (радиальная) – радиальная конструкция шины.
  • 16 (дюймы) – диаметр колеса.
  • 87 – индекс нагрузки.
  • V – номинальная скорость.

Размер шины может быть изображен тремя способами – размер обода, ширина протектора шины и высота боковин.

Размер диска

При выборе шины необходимо учитывать, что ее размер должен совпадать с размером диска, на котором вы хотите ее установить. Если он больше, чем шина, он уменьшит высоту боковины, что отрицательно скажется на качестве движения и управляемости вашего автомобиля.

Ширина протектора

Вы должны очень тщательно выбирать ширину протектора, так как он отвечает за комфорт и производительность автомобиля на дороге. Ширина протектора будет зависеть от типа вождения и, очевидно, от автомобиля, которым вы управляете.

Например, если ваш автомобиль вырабатывает много энергии, если вы часто держите высокие скорости во время поворотов или если вы хотите, чтобы ваш автомобиль имел стильный и надежный вид, вы можете выбрать более широкий протектор. Тем не менее, если вы хотите увеличить экономию топлива, сохранить управляемость или если вы часто водите свой автомобиль в городских условиях, вам не следует выбирать более широкий вариант.



Вам понравиться