Шины Riken: оптимальное соотношение цены и качества


Riken –– дочерний бренд Michelin, продукция которого помимо безупречного качества отличается приемлемой ценой. Шины Riken обладают большим выбором типоразмеров, длительным сроком эксплуатации и прекрасными характеристиками. Сегодня резину производят во Франции, США и на азиатской территории, поэтому продукция распространены по всему миру. Покрышки этой марки используются в качестве недорогого аналога изделий от Michelin, так как при их производстве применяются идентичные технологии.

Преимущества шин Riken

Резина Riken проектируется с помощью современного оборудования, которое позволяет выполнить компьютерное моделирование, а также протестировать поведение шин на любом дорожном покрытии и при различных климатических условиях. Это дает возможность создать оптимальный рисунок протектора.


Отметим основные преимущества бренда:

  • распространенные типоразмеры;
  • износостойкость –– обеспечивает определенный состав шины;
  • низкий уровень шума за счет особой конфигурации покрышки;
  • приемлемая стоимость;
  • разработка дизайна и производство покрышек согласно принятым стандартам качества;
  • оптимизированный состав резины, реагирующий на изменение температуры;
  • применение ламелей –– гарантирует оперативный отвод воды, маневренность и сцепление с дорожным полотном.

Благодаря целому ряду плюсов купить резину Riken стоит. Для изготовления авторезины применяется уникальный состав, который обеспечивает высокую износостойкость. Поэтому даже в условиях интенсивной эксплуатации покрышки способны прослужить несколько сезонов.

Особенности резины Riken

Производитель может похвастаться большой модельной линейкой шин, начиная от легковых и заканчивая покрышками для небольших грузовых машин. Среди летних изделий большим спросом пользуется резина Maystorm, Allstar и Raptor, которая отличается большим сроком службы, повышенными сцепными качествами и стойкостью к аквапланированию. Благодаря развитой дренажной системе и высокопрочному каркасу, покрышки Riken не позволяют автотранспортному средству «всплывать» в лужах и адаптированы для передвижения по любым дорожным покрытиям.

Среди зимних моделей стоит отметить шипованные автошины Allstar Stud, которые имеют направленный рисунок протектора и трехмерные ламели. Они обеспечивают предсказуемое поведение машины на льду, выводят слякоть и воду. Имеются в модельном ряду и фрикционная резина, предназначенная для умеренного климата и дорог, которые обрабатываются специальными реагентами.

Многие водители сравнивают покрышки Riken с Michelin. Благодаря применению идентичных технологий качество резины на высоте. Поэтому покупка автошин Riken в интернет-магазине infoshina.com.ua станет недорогой альтернативой именитому бренду.



Вам понравиться