Как и зачем проверять давление в шинах


main_page01Сразу необходимо подчеркнуть, что только оригинальные шины и диски обеспечат вам комфортное и безопасное вождение. Например, диски для автомобилей Skoda можно выбрать на сайте https://shop.praga-auto.com.ua/diski. На сайте представлены оригинальные диски и резина от популярных производителей из Чехии.

Поддержание надлежащего давления в шинах обеспечит вам безопасность и даже сэкономит немного топлива. Неправильно накачанные шины – а это может означать чрезмерно или недостаточно накачанные, а также шины с правильным давлением – увеличивают шанс аварии. Кроме того, шины с правильным давлением имеют более длительный срок службы и повышают эффективность использования топлива.


Чаще всего рекомендуемое давление в шинах вашего автомобиля указано на наклейке внутри двери водителя. Производители автомобилей тратят много времени на то, чтобы определить правильное давление, поэтому именно его вам следует использовать.

Давление в шинах постоянно меняется, поэтому за ним нужно следить регулярно. Это происходит в результате прохождения автомобилем определенного километража, а также из-за изменения температуры снаружи. Вот почему так важно регулярно проверять и при необходимости добавлять воздух. Некоторые эксперты говорят, что вы должны делать это при каждой заправке газа, но также, как и при проверке масла, этого должно быть достаточно, чтобы выявить любые недостатки, прежде чем они станут большими проблемами.

Проверка давления в шинах занимает не более двух минут. Вот как это сделать:

Для точного определения всегда проверяйте давление в шинах, когда они еще «холодные», то есть до того, как вы на них проедетесь. Некоторые проверяют давление в шинах только на заправке на расстоянии менее километра от дома, первым делом утром. Если вы уже некоторое время ездите, дайте шинам «отдохнуть» не менее четырех часов, прежде чем проверять давление.

Узнайте, какое давление в шинах рекомендуется для вашего автомобиля (оно указано в руководстве пользователя и на панели внутри двери водителя). Всегда заполняйте шины до этого рекомендуемого уровня, независимо от марки шины, а не до максимального значения PSI, указанного на боковине шины – это число указывает на максимальное давление, необходимое для того, чтобы шина выдерживала самую тяжелую нагрузку, а не идеальный PSI шины.



Вам понравиться