Для чего необходима антигравийная защита кузова авто?


Многие автовладельцы уже успели оценить преимущества, которые обеспечивает оклейка автомобиля пленкой. С помощью покрытия обеспечивается надежная антигравийная защита кузова, авто дольше сохраняет первоначальный привлекательный вид. Рассмотрим, какие преимущества и особенности имеет это защитное покрытие.

Виды покрытий, их особенности и свойства

Для защиты автомобиля предлагают использование винилового или полиуретанового покрытия. Оба материала отличаются устойчивостью к разрывам, привлекательным видом и способностью восстанавливаться после мелких повреждений (вмятин, небольших царапин и проч.).


Толщина винила до 100 микрон. Этот материал хорошо защищает авто от летящего гравия и песка, но имеет недостаточную защиту от ультрафиолетовых лучей. Винил достаточно быстро теряет прозрачность и желтеет.

Полиуретан – более современный и долговечный материал. Толщина покрытия – от 150- микрон. Благодаря большой толщине, пленка обеспечивает большую защиту ЛКП. Повреждения не остаются, даже если кузов случайно заденут дверцей соседнего авто. Также стоит отметить сохранение эксплуатационных характеристик при высоких и низких температурах. Полиуретан не твердеет от морозов и не размягчается и не деформируется в жаркую погоду. Этот вид покрытия служит дольше, из недостатков можно выделить только высокую цену материала.

Преимущества использования антигравийной пленки

Оклейка антигравийной пленкой позволяет дольше сохранить целостность лакокрасочного покрытия и придает автомобилю презентабельность. Решение обеспечивает владельцу следующие преимущества:

  • защита от гравия, песка, прочих механических повреждений;
  • обеспечение простоты ухода (благодаря гладкости все загрязнения легко удаляются);
  • дополнительная защита кузова от коррозии;
  • защита от химических реагентов и ультрафиолетовых лучей.

Пленка отличается высокой прочностью и устойчивостью к разрывам. Оклейка автомобиля не занимает много времени, при этом услуга позволяет дольше сохранить первозданный вид вашего авто.

Стоит учитывать, что доверять работы следует только опытным мастерам. В хорошем автосервисе четко соблюдают технологии и используют пленку от надежных производителей.

Заказать оклейку автомобиля можно в автосалоне «Ай-Кар» https://i-car.kh.ua/. Клиентам предлагается большой выбор материалов, кроме того, заказчики могут рассчитывать на обоснованные цены, достойное качество и эстетичность конечного результата, получение официального гарантийного обязательства на весь комплекс услуг.



Вам понравиться