Готовимся к походу: треккинговые рюкзаки до 2000 грн


Выбор трекингового рюкзака имеет большое количество критериев. Цель состоит в том, чтобы оптимизировать эффективность без ущерба для комфорта. На технические характеристики модели будет влиять климат конечной точки назначения. Он определит содержимое рюкзака и его основных характеристики.


Конструкция

Такие модели рюкзаков должны быть максимально удобны, а их конструкция продумана до мельчайших деталей. В идеале, это должны быть дышащие лямки, регулируемый нагрудный ремень и усиленная основа для комфорта и долговечности. Но такие дополнения могут значительно отразиться на стоимости, и так как речь идет о категории товаров до 2000 грн, то в список основных требований попали:

  • Фронтальная загрузка. Многие рюкзаки загружаются сверху и затягиваются шнурком. Это не самый лучший вариант, так как вам придется долго копаться внутри, чтобы достать что-то снизу. Раскладные модели с большим количеством отделений намного удобнее. Такая конструкция сохраняет все содержимое рюкзака в легком доступе и на виду.
  • Ремень на пояс. Использование поясного ремня распределяет нагрузку по всему телу, и частично снимает ее с плеч. Такая конструкция позволит вам значительно дольше находиться в пути не чувствуя дискомфорт.
  • Отделение для ноутбука. Сегодня интернет есть даже в лесу, поэтому ноутбук часто становится неотъемлемой частью похода. Мягкое отделение защитит вашу электронику. Если же ноутбук с собой вы брать не планируете этот карман подойдет для других вещей, таких как книги или журналы, карты.

Материал

Первое требование материала, чтобы он был устойчивый к дождю. Вы же не хотите, чтобы вода попала в сумку! Хорошие рюкзаки герметичны или включают дождевик в комплекте. Прочность и долговечность также важны. В основном трекинговые рюкзаки делают из прочной синтетики. Такой материал не боиться ультрафиолета, влаги, устойчив к механическим и климатическим факторам.

Оснащение

Определившись с материалом и основными конструктивными характеристиками, пора перейти к оснащению. Для начала пройдемся по дополнениям конструкции:

  • фиксируемые молнии, имеющие уплотнительные кольца, которые позволяют прикрепить замок для предотвращения кражи
  • петли для трости / ледоруба
  • удобные ручки для переноски если рюкзак находиться не на спине
  • внутренние или внешние компрессионные ремни для более эффективного распределения внутреннего пространства.

Некоторые компании дополнительно оснащают рюкзаки прочными сетками с защитой от разрезов, которые полностью закрывают сумку, чтобы защитить ее содержимое. В эту категорию также входят и дополнительные элементы комплектации, такие как чехол, дождевик, дополнительные карабины и крепления, а также небольшие органайзеры для упаковки мелких предметов.



Вам понравиться