Зачем нужны автомобильные моторные масла?


Сердце автомобиля – это его двигатель. Один из наиболее сложных механизмов в бензиновых и гибридных машинах требует ухода и качественного обслуживания. Моторное масло (МТ), необходимый элемент без которого не один двигатель, долго не прослужит. Выбрать и приобрести его поможет наш интернет магазин моторных масел.

Задачи моторного масла

Моторное масло относится к так называемым горюче смазочным материалам(ГСМ). Среди основных его функций можно назвать:


  • Продление срока службы двигателя путём снижения трения между его деталями при работе.
  • Зашита устройства от коррозии, пыли и грязи.
  • Снижение температуры двигателя.
  • Общее повышение производительности устройства.

Купить вот такое моторное масло высокого качества – обеспечить свой двигатель надёжной защитой.

Автомобильные моторные масла

Типы моторных масел

Моторные масла производятся для бензиновых и дизельных поршневых двигателей внутреннего сгорания. Они состоят из базового масла и комплекса присадок.МТ может обладать разной вязкостью. Уровень вязкости требуется подбирать под конкретный автомобиль учитывая условия его эксплуатации, общее состояние двигателя и его пробег.

Купить масло для двигателя, подходящей вязкости вы сможете у нас на сайте. Все представленные тут ГСМ отличаются высоким качеством и приятно удивят своей ценой.

Виды современных МТ

Сегодняшний моторные масла производятся сразу нескольких видов отличающихся по химическому составу и подходящие для разных типов двигателей. Существуют такие виды МТ:

  • · Минеральные. Исходным сырьём для них выступает мазут. МТ этого типа не протекают, обладают низким показателем испаряемости и устойчивы к разным температурным режимам.
  • · Полусинтетические. Имеют минеральную основу добавкой синтетических элементов. Обладают хорошими очищающими свойствами и предоставляют высокую защиту от износа.
  • · Синтетические. Создаются путём синтеза химических продуктов. Имеют хорошую текучесть, высокой температурой испарения и низкой прокачивания. Её состав химически стабилен.
  • · Гидрокрекинговые. Создаются по средствам сложной химической переработки. Обладают высоким индексом вязкости и низким уровнем примесей.

Купить моторное масло в Украине, любого из перечисленных видов вы можете у нас. На сайте собраны масла каждого вида от лучших производителей.

О покупке МТ

Наш сайт, предлагает адекватную стоимость масла для двигателя, гарантию его качества, быстрое оформление вашего заказа. Изучите каталог моторного масла и выберете нужный вам вариант.

Источник: avtoapteka



Вам понравиться