Как взять кредит


Кредит – слово для всех нас не новое, потому как данной банковской услугой мы пользуемся часто. И для более опытных заемщиков не составляет труда пройти процедуру оформления займа вновь. Но вот те, кто только решается на этот шаг, может столкнуться с рядом вопросов, например, с чего начать.

1. Выбор кредитной организации.


Н стоит идти в первый попавшийся банк и оставлять заявку. Нужно все тщательно взвесить, перед тем как сделать выбор.

На сегодняшний день есть специальный сайт, который представляет различные предложения по потребительским кредитам, но на разных условиях. К тому же, некоторые банки реализуют льготные программы кредит на карту онлайн круглосуточно

Для того, чтобы начать сравнительный анализ, необходимо определиться с суммой, которую вы хотите оформить и примерный срок. Если у вас в городе всего несколько банков, то выбор остановить на каком-то одном не составит труда. Можете посетить лично отделение каждой кредитной организации, провести консультацию с кредитным специалистом, который сможет подобрать именно для вас оптимальные условия. Так же, вы можете получить необходимый расчет по кредиту на официальном сайте банка с помощью онлайн – калькулятора.

Обратите внимание, что самые выгодные предложения будут у банка, в котором находится ваш зарплатный проект.

2. Заявка.

После того, как выбор сделан, можете смело переходить к оформлению заявки. Составить ее можно сделать следующими способами:

1. Через официальный сайт банка;

2. Через отделение банка, лично посетив его.

Ели вы выбрали вариант онлайн – заявки, то от вас потребуется заполнить небольшую анкету с вашими личными данными. В случае посещения банка, нужно взять с собой основные документы, и сотрудник сделает все за вас.

На одобрение уходит по времени меньше суток, если это рабочий день.

3. Подписание договора.

Дождавшись положительного ответа от сотрудников банка, вас попросят прийти со всеми необходимыми документами для заключения сделки. Перед тем как подписать документ, внимательно прочитайте его условия. Чтобы не получилось ситуации возникновения в дальнейшем повышения процентной ставки, или скрытых дополнительных платежей.

После прохождения всей процедуры оформления, вам выдают ваши средства, либо на карту, либо наличными.



Вам понравиться